您当前的位置: 日淘网 > 海淘热卖 > 生活家居 >

日本白兔制药 EVE Quick 速效头痛药 止痛药(20片)白兔速效头痛药效果怎么样?超划算386日元

今天给大家介绍的是这款来自日本白兔制药的EVE Quick,虽然小编自己没有吃过,不过在日本留学的朋友曾带回来过,据说是日本亚马逊药店医生常常给病人推荐的去头痛片之一,主要成分为布洛芬 (IBUPROFEN),止痛效果迅速,低刺激,低副作用。而且是小颗粒,易吞服,特别怕喝药的人能服用!除了可以化解发热头痛外,对痛经、牙痛、咽喉痛等也有效果。
速效头痛药 速效头痛药 速效头痛药 速效头痛药 速效头痛药 速效头痛药

 

効能:
月经痛(生理痛)头痛 牙痛 咽喉痛 关节痛 筋肉痛 神经痛 腰痛 肩痛 拔牙后的疼痛 打撲痛 耳痛 骨折痛 扭伤痛 外伤疼痛
恶寒,发热时可以解熱

用法及用量:
1日3次,空腹温水送服服用。服用间隔6小时以上。
15岁以上,一次2片,15岁以下请不要服用。

注意事项:
1)以下人群不要服用:
(1)本剂或本剂的成分有敏症状者。
(2)服用本药物或其他解热镇痛药,感冒药引起过哮喘的人。
(3)15岁以下的儿童。
(4)预产期12周以内的孕妇。
2)服用个剂的期间,以下的医药品也不要服用
其他解热镇痛药,感冒药,止痛药,交通工具晕药

 

发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)
  • 验证码 点击我更换图片

网友最新评论