您当前的位置: 日淘网 > 海淘热卖 > 生活家居 >

日亚 Pabron S W 黄金感冒药功能及用法 : 60 片日亚特卖1680日元

Pabron S W 黄金感冒药是日本生活家居经常使用到的感冒药,这款感冒药有这治疗咳嗽,流鼻涕,化痰,发烧等多种功能,只要按照上面用法使用,再厉害的感冒都不用怕啦!

 感冒药

产品名称:Pabron S W 黄金: 60 片
品牌:Pabron百保能
产品规格:60片
药品分类:非处方药
药品成分:盐酸氨溴索 15毫克、L-羧甲司坦 250毫克、磷酸双氢 8毫克、对乙酰氨基酚 300毫克、马来酸氯苯那敏 2.5毫克、核黄素(维生素B2) 4毫克

功能主治:感冒 (喉咙痛、咳嗽、鼻涕、鼻塞、打喷嚏、痰、头痛、发烧、发冷、关节疼痛及肌肉疼痛等症状)

用法用量:以下用量请以水或温水服用,并尽量于饭后30分钟内服用:
①年龄:15岁以上,一次2片,一日3次
②年龄:8-14岁,一次1片,一日3次
③年龄:8岁以下,不能服用

不良反应:服用后,出现以下症状是由于存在副作用的可能性,需立即中止服用,带着这个说明书向医师、药剂师或注册过的销售商咨询
①皮肤:发疹子、发红
②消化器官:恶心、呕吐、食欲不振、胃部不适、胃痛、腹痛、胃胀腹胀、胸闷、腹泻
③精神神经系统:头晕、发麻
④泌尿器官:排尿困难
⑤其他:体温过低、浮肿

发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)
  • 验证码 点击我更换图片

网友最新评论